Kontakt

Autohaus Breipohl GmbH & Co. KG
Oberrege 20
26931 Elsfleth

Telefon: 0 44 04 - 22 71
Telefax: 0 44 04 - 32 49

E-Mail: info@renault-breipohl.de
Internet: www.renault-breipohl.de

Öffnungszeiten

Tankstelle
Montag - Samstag: 06:30 - 20:00 Uhr Sonntag: 09:00 - 20:00 Uhr

Nach den Öffnungszeit ist der Tankautomat aktiv! Tanken rund um die Uhr.

Verkauf
Montag - Freitag: 09:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 12:00 Uhr

Werkstatt / Service
Montag - Freitag: 07:30 - 16:30 Uhr

Mittagspause: 12:00 - 12:45 Uhr

Samstag: geschlossen

schliessen
Unternehmen
Neuwagen
Gebraucht- & Jahreswagen
Finanzierung & Garantie
Service
Tank + Shop
 
Unser Team
Autohaus Breipohl


Geschäftsleitung

Pierre Breipohl
Geschäftsführer

pierre.breipohl@renault-breipohl.de

Thomas Breipohl

Geschäftsführer

thomas.breipohl@renault-breipohl.de

 

Kurt Breipohl
Seniorchef
Ehrenobermeister KFZ-Innung
Ehrenkreishandwerksmeister

Hildburg Breipohl

Seniorchefin

 


Verkauf

Marc Oliver Behrens
Verkaufsleiter

marc.behrens@renault-breipohl.de

 
 

Verwaltung / Buchhaltung

Anna Ulrich
Verwaltung

anna.ulrich@renault-breipohl.de

Stefanie Wüllner
Buchhaltung

stefanie.wuellner@renault-breipohl.de

Lena Engelmann
Verwaltung

lena.engelmann@renault-breipohl.de

 
 
 

Teile-Zubehör / Annahme

Viktoria Hermann

Lageristin

lager@renault-breipohl.de

Jelte Kok

Serviceberater

jelte.kok@renault-breipohl.de

Stephanie Bernhagen

Serviceassistentin

service@renault-breipohl.de

 
 

Werkstatt

Harald Reinken
KFZ-Mechatroniker

Josch Sandvoss

Aufbereitung

KFZ-Mechatroniker

Jens Rabe
KFZ-Mechatroniker

Kevin Tanzen
KFZ-Mechatroniker

Emre Atli
KFZ-Mechatroniker


Auszubildende Werkstatt

Leon Brandenburg

Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker

Jordan Heinemann

Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker

Hanno Adams

Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker

Niklas Haertel

Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker


Tankstelle

Sonja Grube

Gerd Lübkemann

Verena Risse

Bianka Böck

Zulassungsdienst

 
 

Security

Malou

 
 

Öffnungszeiten

Tankstelle
Montag-Samstag
06:30 - 20:00 Uhr

Sonntag
09:00 - 20:00 Uhr

Nach den Öffnungszeit ist der Tankautomat aktiv! Tanken rund um die Uhr möglich.
Verkauf
Montag - Freitag:
09:00 - 18:00 Uhr

Mittagspause
von 12:00 - 12:45 Uhr
geschlossen

Samstag:
09:00 - 12:00 Uhr
Werkstatt / Service
Montag - Freitag:
07:30 - 16:30 Uhr

Mittagspause
von 12:00 - 12:45 Uhr
geschlossen

Samstag:
geschlossen

Facebook

Instagram

   |   
   |   
Copyright © 2008-2024, powered by Carix Fahrzeugverwaltung, Alle Rechte vorbehalten.